Обучение по охране труда

10.08.2020

Зачем это нужно? Во первых это требование Ст.225 Трудового Кодекса РФ. Во вторых это уменьшение травматизма в организации.

Выделяют следующие категории работников, которые проходят обучение в учебных центрах:

  1. руководители организаций и их, заместители ;  Руководители структурных подразделений
  2. специалисты по охране труда и сотрудники, на которых возложены  обязанности ответственных;
  3. все сотрудники, входящие в составы комитетов (комиссий) по охране труда; уполномоченные (доверенные) лица по охране труда.
  4. Члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда в организации.

 

Порядок обученияХочу такой сайт

При обучении по охране труда мы применяем проверенные формы освоения учебных программ:

  • классическое аудиторное обучение до освоения всей программы и сдачи итоговой проверки знаний;
  • модульное аудиторное обучение по различным тематическим модулям программы в разные дни, в том числе с перерывами между аудиторным изучением отдельных модулей;
  • дистанционное (электронное) обучение с применением современных информационных технологий;
  • комбинированное обучение — использующее различные формы организации обучения

 

Объем учебного курса по охране труда —  40  часов. После прохождения обучения и проверки знаний по охране труда сотрудникам предприятия выдается удостоверение  установленного  образца, срок действия которого составляет три года и выписка из протокола проверки знаний.

Дополнительно обучаем по программе 256 часов по профессиональной переподготовке с выдачей дипломов.


Нарушения и штрафы
Нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа на работодателя до 130 000 рублей  (ст. 5.27 п. 1,2 Кодекса об административных правонарушениях РФ )
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».